Per garantire navigabilita ed
un'esperienza visiva ottimale:
la visualizzazione in questa modalità è stata disattivata.
Ruota il tuo dispositivo per visualizzare il sito web Schiatti Class
I cookie ci aiutano a fornire i nostri servizi. Utilizzando tali servizi, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra.

Cookies Policy Chiudi

Contatti
Sede di Parma
Via San Leonardo, 84/A - 43123 Parma

Tel. 0521 270264 - Fax 0521 271787
Tel. 0521 786978 Service e Assistenza Tecnica

Informazioni: parma@schiatticlass.it
Silvia Zavaroni: concierge.schiatticlasspr@landroverdealers.it

Orari Showroom:
dal Lunedi al Venerdi 8:30/12:30 - 15:00/19:00
Sabato 9:00/12:30
Orari Service:
dal Lunedi al Venerdi 8:00/12:30 - 14:30/18:30 Consulta la mappa
Sede di Reggio Emilia
Via Cipriani, 6 - 42124 Reggio Emilia

Tel. 0522 383535 - Fax 0522 384940
Tel. 0522 934655 Service e Assistenza Tecnica

Informazioni: reggioemilia@schiatticlass.it
Barbara Mfuta: concierge.schiatticlass2@landroverdealers.it

Orari Showroom:
dal Lunedi al Venerdi 8:30/12:30 - 15:00/19:00
Sabato 9:00/12:30
Orari Service:
dal Lunedi al Venerdi 8:00/12:30 - 14:30/18:30 Consulta la mappa
Come raggiungerci a Parma
Dall'autostrada
Prendere l’uscita A1 - Parma Centro, alla rotonda prendi la 3ª uscita e segui per Via S. Leonardo, dopo 500 metri circa la concessionaria si trova sulla destra prima del cavalcavia.

In alternativa dalla tangenziale di Parma: prendere l’uscita numero 5 e alla rotonda alla 2° uscita siete arrivati.
Come raggiungerci a Reggio Emilia
Dall'autostrada
Prendere l’uscita A1 - Reggio Emilia, alla rotonda prendere la prima uscita direzione Parma, alla seconda rotonda prendere la seconda uscita ed entrare in tangenziale sempre con direzione Parma, uscire dalla tangenziale tenendo per via Martiri di Piazza Tien An Men e percorrerla per 500 metri circa, la concessionaria si trova sulla seconda rotonda alla vostra sinistra.
Il team di Parma
Jaguar Expert
Daniele Furore
Telefono:
0521 270264 - Int. 310
Email:
daniele.furore@schiatticlass.it
Consulente Veicoli Jaguar Land Rover
Andrea Ilardo
Telefono:
0521 270264 - Int. 309
Email:
andrea.ilardo@schiatticlass.it
Consulente Veicoli Jaguar Land Rover
Dario Barilli
Telefono:
0521 270264 - Int. 311
Email:
dario.barilli@schiatticlass.it
Consulente Veicoli Jaguar Land Rover
Simone Schiatti
Telefono:
0521 270264 - Int. 306
Email:
simone.schiatti@schiatticlass.it
Concierge Jaguar Land Rover
Silvia Zavaroni
Telefono:
0521 270264 - Int. 303
Email:
concierge.schiatticlasspr@landroverdealers.it
Accettatore Service
Francesco Giovannini
Telefono:
0521 270264 - Int. 302
Email:
francesco.giovannini@schiatticlass.it
Accettatore Service
Gianuca De Simoni
Telefono:
0521 270264 - Int. 301
Email:
gianluca.desimoni@schiatticlass.it
Ricambi
Marco Albadoro
Telefono:
0521 270264 - Int.
Email:
marco.albadoro@schiatticlass.it
Il team di Reggio Emilia
Jaguar Brand Manager
Roberto Gerardi
Telefono:
0522 383535 - Int. 152
Email:
roberto.gerardi@schiatticlass.it
Consulente Veicoli Jaguar Land Rover
Aldo Pistelli
Telefono:
0522 383535 - Int. 119
Email:
aldo.pistelli@schiatticlass.it@schiatticlass.it
Consulente Veicoli Jaguar Land Rover
Daniele Belvedere
Telefono:
0522 383535 - Int. 120
Email:
daniele.belvedere@schiatticlass.it
Consulente Veicoli Jaguar Land Rover
Davide Boccolari
Telefono:
0522 383535 - Int. 121
Email:
davide.boccolari@schiatticlass.it
Consulente Veicoli Usati
Fabrizio Scannavini
Telefono:
0522 383535 - Int. 126
Email:
fabrizio.scannavini@schiatticlass.it
Consulente Veicoli Usati
Simone Carcione
Telefono:
0522 383535 - Int. 137
Email:
simone.carcione@schiatticlass.it
Concierge Jaguar Land Rover
Barbara Mfuta
Telefono:
0522 383535 - Int. 109
Email:
concierge.schiatticlass2@landroverdealers.it
Web Marketing
Gabriele Caiti
Telefono:
0522 383535 - Int. 127
Email:
gabriele.caiti@schiatticlass.it
Backoffice Veicoli Usati
Simona Iotti
Telefono:
0522 383535 - Int. 117
Email:
simona.iotti@schiatticlass.it
Backoffice Service e Post Vendita
Pamela Corradini
Telefono:
0522 383535 - Int. 110
Email:
pamela.corradini@schiatticlass.it
Backoffice Veicoli Nuovi
Gloria Fava
Telefono:
0522 383535 - Int. 142
Email:
gloria.fava@schiatticlass.it
Accettatore Service
Carlo Bertani
Telefono:
0522 383535 - Int. 113
Email:
carlo.bertani@schiatticlass.it
Accettatore Service
Davide Salsi
Telefono:
0522 383535 - Int. 139
Email:
davide.salsi@schiatticlass.it
Ricambi
Luca Ferrarini
Telefono:
0522 383535 - Int. 128
Email:
luca.ferrarini@schiatticlass.it