Reggio Emilia +39 0522 383535
Parma +39 0521 270264
Correggio +39 0522 694610
Schiatti Class
Schiatti Class
Per garantire navigabilita ed
un'esperienza visiva ottimale:
la visualizzazione in questa modalità è stata disattivata.
Ruota il tuo dispositivo per visualizzare il sito web Schiatti Class
Questo sito consente l’invio di cookie, anche di terze parti, per inviarti pubblicità e servizi in linea con le tue preferenze. Se vuoi sapere di più o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie

Cookies Policy Chiudi

Contatti
Sede di Parma
Via San Leonardo, 84/A - 43123 Parma

Tel. 0521 270264 - Fax 0521 271787
Tel. 0521 786978 Service e Assistenza Tecnica

Informazioni: info@schiatticlass.it
Martina Piras: concierge.schiatticlasspr@landroverdealers.it

Orari Showroom:
dal Lunedi al Venerdi 8:30/12:30 - 15:00/19:00
Sabato 9:00/12:30
Orari Service:
dal Lunedi al Venerdi 8:00/12:30 - 14:30/18:30 Consulta la mappa
Come raggiungerci a Parma
Dall'autostrada
Prendere l’uscita A1 - Parma Centro, alla rotonda prendi la 3ª uscita e segui per Via S. Leonardo, dopo 500 metri circa la concessionaria si trova sulla destra prima del cavalcavia.

In alternativa dalla tangenziale di Parma: prendere l’uscita numero 5 e alla rotonda alla 2° uscita siete arrivati.
Sede di Reggio Emilia
Via Cipriani, 6 - 42124 Reggio Emilia

Tel. 0522 383535 - Fax 0522 384940
Tel. 0522 934655 Service e Assistenza Tecnica

Informazioni: info@schiatticlass.it
Barbara Mfuta: concierge.schiatticlass2@landroverdealers.it

Orari Showroom:
dal Lunedi al Venerdi 8:30/12:30 - 15:00/19:00
Sabato 9:00/12:30
Orari Service:
dal Lunedi al Venerdi 8:00/12:30 - 14:30/18:30 Consulta la mappa
Come raggiungerci a Reggio Emilia
Dall'autostrada
Prendere l’uscita A1 - Reggio Emilia, alla rotonda prendere la prima uscita direzione Parma, alla seconda rotonda prendere la seconda uscita ed entrare in tangenziale sempre con direzione Parma, uscire dalla tangenziale tenendo per via Martiri di Piazza Tien An Men e percorrerla per 500 metri circa, la concessionaria si trova sulla seconda rotonda alla vostra sinistra.

Sede di Correggio
Via Gaiti, 9 - 42015 Correggio (RE)

Tel. 0522 694610 - Fax 0522 384940 - Cell. 331 2482602

Informazioni: info@schiatticlass.it - correggio@schiatticlass.it

Orari Showroom:
dal Lunedi al Venerdi 8:30/12:30 - 15:00/19:00
Sabato 8:30/12:30
Consulta la mappa

Il Team Schiatti Class di Parma
Direttore Vendite
Roberto Gerardi
Telefono:
0522 383535
Email:
roberto.gerardi@schiatticlass.it
Consulente Jaguar Land Rover
Andrea Ilardo
Telefono:
0521 270264
Email:
andrea.ilardo@schiatticlass.it
Consulente Jaguar Land Rover
Dario Barilli
Telefono:
0521 270264
Email:
dario.barilli@schiatticlass.it
Consulente Jaguar
Daniele Furore
Telefono:
0521 270264
Email:
daniele.furore@schiatticlass.it
Expert
Michele Botti
Telefono:
0521 270264
Email:
expert.parma@schiatticlass.it
Concierge Jaguar Land Rover
Martina Piras
Telefono:
0521 270264
Email:
martina.piras@schiatticlass.it
Marketing Specialist
Lara Codeluppi
Telefono:
0522 383535
Email:
lara.codeluppi@schiatticlass.it
Back Office Post Vendita
Silvia Zavaroni
Telefono:
0521 270264
Email:
silvia.zavaroni@schiatticlass.it
Accettatore Service
Francesco Giovannini
Telefono:
0521 270264
Email:
francesco.giovannini@schiatticlass.it
Accettatore Service
Gianluca De Simoni
Telefono:
0521 270264
Email:
gianluca.desimoni@schiatticlass.it
Magazzino
Matteo Campanini
Telefono:
0521 270264
Email:
matteo.campanini@schiatticlass.it
Il Team Schiatti Class di Reggio Emilia
Direttore Vendite
Roberto Gerardi
Telefono:
0522 383535
Email:
roberto.gerardi@schiatticlass.it
Consulente Jaguar Land Rover
Aldo Pistelli
Telefono:
0522 383535
Email:
aldo.pistelli@schiatticlass.it
Consulente Jaguar Land Rover
Daniele Belvedere
Telefono:
0522 383535
Email:
daniele.belvedere@schiatticlass.it
Consulente Jaguar Land Rover
Davide Boccolari
Telefono:
0522 383535
Email:
davide.boccolari@schiatticlass.it
Consulente Usato
Fabrizio Scannavini
Telefono:
0522 383535
Email:
fabio.scannavini@schiatticlass.it
Consulente Usato
Gabriele Caiti
Telefono:
0522 383535
Email:
gabriele.caiti@schiatticlass.it
Consulente Usato
Simone Carcione
Telefono:
0522 383535
Email:
simone.carcione@schiatticlass.it
Expert
Lorenzo Sarati
Telefono:
0522 383535
Email:
lorenzo.sarati@schiatticlass.it
Concierge Jaguar Land Rover
Barbara Mfuta
Telefono:
0522 383535
Email:
barbara.mfuta@schiatticlass.it
Marketing Specialist
Lara Codeluppi
Telefono:
0522 383535
Email:
lara.codeluppi@schiatticlass.it
Back Office Usato
Simona Iotti
Telefono:
0522 383535
Email:
simona.iotti@schiatticlass.it
Back Office Nuovo
Gloria Fava
Telefono:
0522 383535
Email:
gloria.fava@schiatticlass.it
Accettatore Service
Carlo Bertani
Telefono:
0522 383535
Email:
carlo.bertani@schiatticlass.it
Accettatore Service
Davide Salsi
Telefono:
0522 383535
Email:
davide.salsi@schiatticlass.it
Accettatore Service
Pamela Corradini
Telefono:
0522 383535
Email:
pamela.corradini@schiatticlass.it
Ricambi
Luca Ferrarini
Telefono:
0522 383535
Email:
luca.ferrarini@schiatticlass.it
Call Center
Morena Spagnolo
Telefono:
0522 383535
Email:
morena.spagnolo@schiatticlass.it
Il Team Schiatti Class Correggio Multibrand:
Consulente Nuovi e Usati
Alberto Bertani
Telefono:
0522 694610
Email:
alberto.bertani@schiatticlass.it
Consulente Nuovi e Usati
Simone Schiatti
Telefono:
0522 694610
Email:
simone.schiatti@schiatticlass.it